Студенты ТГСХА «окончили» первую городскую школу КВН

Фоторепортаж - Официальная лига КВН "Верхневолжье"

В конце сентября в Твери прошли занятия в первой городской школе КВН, организованной при поддержке гранта Росмолодежи. Опытные кавээнщики из Высшей лиги (команды «Борцы. Северный десант», «Раисы») познакомили студентов не только с азами, но и открыли некоторые тонкости ремесла КВН. Так, чемпионка Высшей лиги («Раисы», 2018) и режиссер Вера Гасаранова рассказала об особенностях постановки и поведения на сцене в КВН, а затем вместе с ребятами поставила учебную игру.

В первый день школы выступила команда-финалист телевизионной Премьер-лиги «+7» (ТГСХА).

Представители академии были и среди учеников в аудитории – Мансур Киван и Кенни Дурдыев, которые играли за молодые команды ТГСХА «Мы вам перезвоним» и «Сельхайп».

- Нас учили, как работать на сцене, - рассказал Кенни. - Как правильно держать микрофон, где стоять, как выработать командный стиль. За эти три дня мы написали и поставили в итоге миниатюру. В целом все прошло очень весело. Это были хорошие дни, я благодарен за них академии, наставникам и организаторам школы.

В «прокачке» веселых и находчивых помимо тверских студентов участвовали ребята из Пензы и Перьми.