Студенты ТГСХА будут помогать сотрудникам МЧС поддерживать противопожарную безопасность в Твери

17 сентября группа студентов ТГСХА прошла "курс молодого бойца" в Учебно-методическом центре гражданской обороны МЧС в колледже имени П. А. Кайкова. Курируют группу начальник внеучебного отдела Ольга Кудрявцева и инициатор сотрудничества с МЧС, сотрудник Отдела безопасности ТГСХА Андрей Аванесов.
На другой день, 18 сентября, ребята поучаствовали в рейдах - проверках противопожарной безопасности вместе со специалистами МЧС региона.
Академия и Главное управление МЧС России по Тверской области договорились о сотрудничестве: теперь студенты академии будут регулярно изучать нормы противопожарной безопасности и охраны труда в МЧС и участвовать в рейдах по городу.
Ближайшие запланированы на 1, 15, 29 октября.

Фото Мурада Адылова (MLive)