Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ТГСХА подняла флаги первого сентября

1 сентября. Фоторепортаж

 

В этом учебном году в Тверской государственной сельскохозяйственной академии устроили праздничную линейку ко Дню знаний только для первокурсников. Ребята пришли с медицинскими масками, выстроились перед главным корпусом на специально начерченных белых метках – все старались соблюдать эпидемиологические меры безопасности.

 

Почетных гостей в этом году не было. Новичков приветствовало вузовское начальство: ректор Павел Мигулев и проректоры Геннадий Бочаров и Василий Андрощук. Провел линейку помощник ректора по молодежной политике, режиссер студенческих весен и КВН Станислав Нечаев.

 

Традиционно одни из лучших студентов удостоились чести поднять академические флаги. Их подняли представители трех факультетов – Елена Узун (технологический), Мурад Адылов (экономический) и Ирина Гришакова (инженерный). Первый звонок для собравшихся прозвенел в руке, точнее, в «копыте» символа ТГСХА – Буренки. Первокурсники получили студенческие билеты из рук сотрудников вуза и торжественно поклялись стать хорошими студентами. Завершился праздник запуском воздушного шара «ТГСХА», его запустили ректор и деканы – еще одна добрая традиция вуза.

 

В этом году академия полностью укомплектовала бюджетные места (138 студентов бакалавриата и 8 магистрантов) и набрала 49 платников, в том числе магистрантов. Всего 195 очников. Это больше, чем в прошлом году, – вуз обошелся без дополнительного набора.

 

С 1 сентября начались занятия в новом, «карантинном» режиме. Для студентов обязательно надевать медицинскую маску, проверять температуру на вахте, соблюдать дистанцию. Очников и заочников развели по разным корпусам и разному времени. Больших поточных лекций не будет – максимум 40-50 человек в лекционной аудитории, в масках, рассаженные в шахматном порядке. Преподаватели могут вести занятия без маски.

 

Поздравляем студентов и преподавателей с началом долгожданного учебного года! Пусть он будет легким по настрою, приятным и здоровым по работе и сотворчеству.