Начало "ирригации"

Фоторепортаж Полины Морозовой

Это не туман клубится в зеленых полях, а тянется оросительная дымка вслед за раскинувшей крылья поливалкой. В июне студенты-инженеры ТГСХА вместе с наставниками - сотрудниками кафедры ремонта машин и эксплуатации машинно-тракторного парка, заведующим Артемом Смирновым и старшим преподавателем и замдекана по воспитанию Артемом Виноградовым - начали опрыскивать овсяные и льняные поля.

- Опрыскиваем каждый вечер при хорошей погоде, - рассказал Артем Виноградов. - А на следующей неделе приступим к подкормке. Для студентов хороший опыт - не только вождение трактора, но и работа с поливалкой. Вон какие у нее крылья, нужно уметь, чтобы управиться.

Моряки открывают навигацию, а аграрии - ирригацию. Только на полях ТГСХА это орошение от сорняков.