Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Приглашаем студентов и сотрудников ТГСХА поучаствовать во всероссийском проекте "Культурный след"

Ролик

Официальный сайт

Группа в ВК

 

Фонд “Живая классика” десять лет создает и развивает социокультурные проекты. Один из них Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей “Культурный след”. Этот проект помогает вспомнить самим и напомнить окружающим, чем интересен и примечателен их родной город или поселок. Любой может подать заявку на сайте, и самые оригинальные и уместные предложения будут реализованы фондом.

 

Мы хотим, чтобы центром притяжения жителей, даже небольших и малоизвестных населенных пунктов, становились не круглосуточные магазины или торговые центры, а новые арт-объекты, символизирующие что-то свое, личное и уникальное, понятное для жителей, чем они могли бы гордиться и показывать заезжим гостям.

 

В прошлом году в парке Светлогорска появилась “Спящая Мари” - необычный памятник маленькой девочке в старинном платье, уютно задремавшей на диванчике с игрушкой Щелкунчик в руках. А в Ижевске установили мемориал детям, которые во время Великой Отечественной войны по 12 часов в день собирали технику для фронта. Теперь около машиностроительного завода стоят три мальчика из бронзы, как символ подвига трудового тыла.

 

Благодаря вашей информационной поддержке таких памятников может стать больше. Мы надеемся, что вам близки наши цели и идеи. Просим вас разместить информацию о конкурсе на своём сайте, а также распространить её среди студентов архитектурных и художественных вузов. Участвуя в проекте «Культурный след» они смогут выполнить практическую часть своей курсовой или дипломной работы. Возможно, наш проект будет интересен для активистов общественных организаций. Ведь каждый желающий, не зависимо от того, есть у него художественное образование или нет, может придумать свой проект. Что это будет: памятник или арт-объект - неважно. Главное, чтобы он был интересный и отражал особенность места, где ты живешь. В силах каждого человека изменить облик города к лучшему, сделать его очаровательнее и уютнее.