Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студент ТГСХА о спектакле «Вдох-выдох»

21 февраля группа студентов академии сходила в Тверской ТЮЗ на спектакль «Вдох-выдох». Посещение организовал Культурно-просветительский центр. 
Предлагаем вашему вниманию отзыв Сергея Корученова (технологический факультет, Лесное дело, 2 курс) на этот спектакль. 

 

В театре есть атмосфера. Она, безусловно, относится к плюсам посещения театра, но главным плюсом была и остается сама история. 

Сейчас многие, и я не исключение, выбирают сериалы, фильмы, книги. Это хороший способ за короткое время пережить чью-то жизнь, наполненную резкими поворотами судьбы, встречами с сильными личностями, слезами и смехом. Удобно остаться дома, взять любимый напиток и сопереживать герою в домашнем уюте. 
Но спектакль «Вдох-выдох» создан для театра. Почему? Значение атмосферы огромно. Здесь им нельзя пренебречь. Сильно удивляет колоссальная работа коллектива. Если поднапрячься, можно представить, о чем сейчас думают актеры и о чем думали на репетициях. В середине действие перенеслось в зал и не осталось никаких рамок между историей и реальностью. Здорово становиться частью такого действия. 
Постановка затрагивает множество актуальных проблем: отношения в семье, неразделенную любовь, травлю в школе, нравственный упадок общества и даже экологию. Это только самые ярко запомнившиеся. 
Очень понравилось, как подобрано название. Всем иногда нужно сделать глубокий вдох, досчитать до десяти и медленно выдохнуть. 
А божественное оформление… Все оживает, диск в полу вращается, задники подминаются и опускаются, к потолку подвешены конструкции разных форм и размеров, на все это проектор кладет разнообразное окружение. Локации как настоящие. И так слаженно трудятся работники сцены, так отрепетировано каждое действие – ни единого шума из-за кулис. Как, впрочем, и на сцене: роли сыгранны прекрасно. Профессионализм поразил. 
Музыкальное сопровождение смелое, молодежное, яркое. Очень хорошая связь между действием на сцене и песней. Нет ощущения, что просто подобрали музыку по ритму/тексту. Музыка срослась с действием. 
Элемент хореографии тоже требует отдельного упоминания, видно, что репетировали очень много. 
В конце зал аплодировал стоя. Друзья попросили сказать, что им тоже очень понравилось. Мы, естественно, еще раз пойдем на этот спектакль. 
Фотографий не прилагаю – не было на них времени, оно ушло на обсуждение спектакля. Спасибо, и до новых встреч.

 

P. S. Снимки прилагают Вести ТГСХА.