Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студенческому медиацентру ТГСХА один год

Фото-, видеоподборка

 

17 декабря 2018 года во ВКонтакте появилась группа "MLive" и вместе с ней - Студенческий медиацентр академии. Его основали два студента-инженера - Рустам Нурмаммедов (тогда четверокурсник) и Андрей Куликов (первокурсник). Информационная служба и внеучебный отдел поддержали энтузиастов.
Поначалу собралась большая группа - около тридцати человек. Сейчас их десяток - фотографы, операторы, монтажеры, эсэмэмщики, корреспонденты. За год ребята сняли больше полусотни фоторепортажей. (Для сравнения: среднее число репортажей в Вестях ТГСХА - сотня в год.) Сняли два десятка видеороликов - атмосферных промо, блиц-опросов и роликов, близких по жанру к новостным сюжетам, где видеоряд сочетается с синхронами (интервью). В меньшей степени в MLive развита, скажем так, печатная журналистика. Тексты сами по себе сейчас менее востребованы. Обычно они сопровождаются фото или становятся важной и всегда лаконичной частью медиаконтента. Будем развивать текстовую сферу.
В MLive работают представители всех факультетов и разных курсов - от первого до четвертого. Пока мы не выходили на областные конкурсы, набирались опыта. Из достижений года можно, в частности, назвать экскурсию на областное ТВ - тверской филиал телеканала "Россия 1" и, конечно, признание коллег в академии. Благодарим внеучебный отдел, деканаты и администрацию вуза за поддержку.
И хочу назвать и поблагодарить студентов, которые сейчас и есть "эмливщики", кто снимает, монтирует, пишет, постит и репостит: Андрея Куликова, Сергея Новикова, Мурада Адылова, Диану Быстрову, Максима Краснова, Алексея Баннова, Ксению Котенко, Наталью Платонову. И всех ребят, которые нам помогают, помогали и были в MLive.
В заключение - альбом с кадрами из жизни медиацентра и некоторые видеоролики и репортажи