Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Точка осмысления

Фоторепортаж MLive (Андрея Куликова)

 

27 – 28 марта фотокорреспондент студенческого медиацентра ТГСХА «MLive» Андрей Куликов побывал в Москве на форуме технологий «Breakpoint», откуда привез новый опыт, идеи и заряд энтузиазма.

Вкратце о форуме. Breakpoint (буквально точка прерывания) в этому году состоялся в седьмой раз под эгидой международной молодежной организации «AIESEC», чтобы «показать под другим углом связь человека и технологий и их совместное влияние на среду». В форуме участвовали представители крупных компаний, таких как Coca-Cola, ABBYY, Mars, РЖД, Домодедово, Ингосстрах.

Андрей поработал фотографом на обеих секциях (Develop_future и First_step.exe) и почти на всех площадках – от регистрации до актового зала и аудиторий – и зарекомендовал себя как один из лучших репортеров этого форума. Работал в большой команде, оперативно отправлял снимки для публикации и давал дельные советы съемочной группе.

Сейчас Андрей готовит для коллег из MLive и всех студентов академии мастер-класс по основам фотосъемки. Он назвал три вещи, которые нужно в первую очередь освоить новичку для овладения «зеркалкой»: ручной режим, устройство камеры и характеристики объектива.

Маленький спойлер. Репортерский опыт Андрея, полученный, в частности, на Breakpoint, станет базой не только тренингов по фотосъемке, но и статей для электронного издания MLive, которое сейчас планируется.

Одну из почерпнутых на форуме идей — онлайн-трансляцию видео — команда MLive опробует на студенческих веснах в академии.