Студенты академии смогут стажироваться на тракторах "John Deere"

Фоторепортаж участников поездки

18 - 19 марта сотрудники инженерного факультета Артем Виноградов и Вадим Аванесов побывали с деловым визитом в Тамбовской области, в растениеводческой компании "Липовка". В ней работают агрономами выпускники академии Василий Абрамов и Станислав Пронин. Исполняющий обязанности заместителя генерального директора Алексей Борисов - тоже выпускник ТГСХА. Фирма на 15 тысячах гектаров выращивает разные культуры, в основном подсолнечник, кукурузу и злаки. Применяет самую современную технику - тракторы "John Deere", сеялку "Gaspardo" и т. п.
Наши коллеги осмотрели в том числе и жилье для работников фирмы - чистые удобные комнаты с отдельными санузлами.
Итогом визита стало заключение договора о сотрудничестве. Теперь студенты академии смогут проходить обязательную практику и стажироваться в этой мощной и престижной компании.