Итоги 47-й студенческой научной конференции в ТГСХА

Фоторепортаж и промо-ролик (некоторые секции) - Вести ТГСХА и MLive (Андрей Платонов)

12, 14 марта в вузе состоялась ежегодная научно-практическая конференция, в которой поучаствовали около пятисот студентов и сотни преподавателей и аспирантов академии. Представлено более двухсот докладов на 18 секциях и пленарном заседании.
12 работ рекомендованы для участия во втором этапе студенческого научного конкурса Минсельхоза РФ:

1) Племенная ценность быков-производителей в стаде ЗАО ПЗ «Калининское» - студентка 4 курса Васильева Елена, научный руководитель - профессор Абылкасымов Даныяр.
2) Технология производства и оценка качества медовухи на базе ЧП «Афанасий» - студент 4 курса Даденкова Дарья, научный руководитель - доцент Ефименко Олеся Павловна.
3) Разработка рецептуры хлеба с добавлением йодсодержащего сырья - студент 3 курса Ефремкин Матвей, научный руководитель - доцент Ефименко Олеся Павловна.
4) Эффективность применения борсодержащих соединений на столовой свекле - студент 3 курса Вакаускас Витас, научный руководитель - доцент Шилова Ольга Владимировна.
5) Влияние удобрений и гербицидов на продуктивность овса - студент 3 курса Николаев Илья, научный руководитель - профессор Сутягин Виктор Павлович.
6) Влияние предпосевной обработки семян на урожайность земляники садовой мелкоплодной - студентка 3 курса Бочарова Олеся, научный руководитель - доцент Королева Юлия Сергеевна.
7) Влияние Калининской АЭС на экологическое состояние почв Тверской области - студентка 2 курса Дмитриева М., научный руководитель - доцент Дроздов Илья Александрович.
8) Ландшафтные работы и озеленение дачного участка в Селижаровском районе - студентка 3 курса Смирнова Мария, научный руководитель - доцент Кузнецова Светлана Николаевна.
9) Использование Бор-ЭДДЯК при возделывании бобовых культур - студент 2 курса Навров Андрей, научный руководитель - доцент Смирнова Татьяна Ивановна.
10) Преимущества автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии на предприятиях АПК - студент 3 курса Волков Андрей, научный руководитель - ст. преп. Аванесов Вадим Львович.
11) Оценка сдвигов в структуре основных средств ЗАО «Калининское» Калининского района – студентка 4 курса Страчкова Алина, научный руководитель - доцент Шмидт Юлия Ивановна.
12) Оценка сдвигов в структуре доходов и расходов СПК «Большевик» Калининского района – студентка 4 курса Смирнова Ирина, научный руководитель - доцент Шмидт Юлия Ивановна.

А также подведены итоги конкурса «Лучшая кафедра по научно-исследовательской работе»:
- Кафедра агрохимии и земледелия (и.о зав. кафедры - к. с.-х. н., доцент Акимов Алексей Алексеевич) - 1 место по технологическому факультету.
- Кафедра ремонта машин и эксплуатации машинно-тракторного парка (зав. кафедрой - к. т. н., доцент Смирнов Артем Юрьевич) - 1 место по инженерному факультету.
- Кафедра бухгалтерского учета, анализа и финансов (зав. кафедрой - к. э. н., доцент Шмидт Юлия Ивановна) - 1 место по экономическому факультету.
- Кафедра теории языка и межкультурной коммуникации (зав. кафедрой – д. ф. н., профессор Романов Алексей Аркадьевич) - 1 место по общеакадемическим кафедрам.

Всем участникам, организаторам и волонтерам объявлена благодарность ректората академии.