Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Большая игра в мини-футбол

Источник: еженедельник "АиФ в Твери". Заметка - инф. служба ТГСХА. Фото - MLive

 

19 февраля в Тверской государственной сельскохозяйственной академии началась футбольная весна - IX универсиада Минсельхоза России, Первенство Центрального и Северо-западного федеральных округов по мини-футболу.

Игры столь высокого ранга – большое событие в спортивной жизни вуза: лишь в 2015 году в ТГСХА прошёл мини-футбольный этап VII Универсиады. По словам тренера команды Московской ветеринарной академии Олега Антипова, в вузе организовали чемпионат на должном уровне - и очень быстро, за две недели, поскольку несколько других вузов от проведения чемпионата отказались.

Восемь команд, ровно сто футболистов, соревновались за министерский кубок. Приезжих поселили в оздоровительном центре академии. Они питались в студенческом кафе, для них провели обзорную экскурсию по городу.

22 февраля первенство завершилось. Турнирная строка такова: Белгородский, Воронежский, Мичуринский, Санкт-Петербургский аграрные университеты, Тверская сельхозакадемия, Брянский аграрный университет, Московская академия ветеринарной медицины им. Скрябина и Российский аграрный университет им. Тимирязева.

Капитан команды ТГСХА Андрей Макаревский считает, что ребята показали себя очень достойно и до конца боролись с сильными соперниками.