Отчет о проведении конкурса научно-исследовательских работ по дисциплине «Иностранный язык» среди студентов всех факультетов Тверской ГСХА

Текст, фотоотчет - кафедра ТЯиМК

В соответствии с утвержденным планом работы студенческого научного сообщества кафедры теории языка и межкультурной коммуникации преподавателями кафедры кандидатом филологических наук, доцентом О.В. Новоселовой и кандидатом филологических наук, доцентом Е.В. Малышевой было организовано проведение конкурса научно-исследовательских работ по иностранному языку среди студентов первого курса инженерного, технологического и экономических факультетов Тверской государственной сельскохозяйственной академии, который проходил с 4 по 19 февраля 2019 года.

Конкурс проводился в 2 этапа. Максимальное количество баллов в каждом туре – 280, которые включали такие параметры как умение держаться перед аудиторией, наличие информативных слайдов при выступлении, наличие выводов, свободное изложение материала, степень раскрытия темы выступления и т.д. Конкурсные работы оценивались публично с участием представителей студенческого жюри.

В первом (отборочном) туре приняли участие 21 докладчик, а именно:

Адылов М., Андреев К., Бабкина Д., Белякова В., Виноградова А., Виноградова А., Григорова И., Гусев В., Егорова В., Завьялова П., Козырская Л., Корсакова Н., Курчев В., Максимов Д., Манжосова А., Нестерова Д., Попов Р., Рыжачкин А., Сачкова А., Сачкова А., Узун Е., Редкова У., Ушкина К., Хазов И.

По результатам первого (отборочного) тура во второй (финальный) тур прошли следующие участники – представители экономического, технологического и инженерного факультетов:

Адылов М., Белякова В., Виноградова А., Григорова И., Гусев В., Егорова В., Завьялова П., Козырская Л., Курчев В., Манжосова А., Нестерова Д., Попов Р.,  Редкова У., Сачкова А., Узун Е., Ушкина К.

По итогам выступлений участников второго тура были определены следующие победители:

на экономическом факультете –

Егорова В. «Добро пожаловать в Британию!» (БУ 1801) – 254 балла;

на технологическом факультете –

Козырская Л. «Война роз 1455-1485» (ЗТ 1801) – 239 баллов;

на инженерном факультете –

Гусев В. «Виктория – королева Великобритании» (ТЛ-1801) – 229 баллов.

За творческий подход, оригинальность подачи и изложения материала были поощрены следующие участники:

Узун Е., Редкова У. «Свадебные традиции в Англии» (ХП-1801);

Курчев В. «Традиции Германии» (ТС-1801).