Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Профориентационная деятельность кафедры теории языка и межкультурной коммуникации: посещения школ г. Старицы и Старицкого района Тверской области, встреча с представителями колледжа Росрезерва г. Торжка

Текст, фоторепортаж - кафедра ТЯиМК

 

11 февраля 2019 года преподаватели кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии – кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева и кандидат филологических наук, доцент А.В. Стасюк совместно с ведущим инспектором Центра занятости населения Старицкого района Тверской области И.Ю. Карпенчук в рамках реализации программы профориентационной работы посетили МБОУ «Старицкая СОШ» г. Старицы, МБОУ «СОШ станция Старица», МБОУ «Ново-Ямская СОШ» Старицкого района Тверской области.
В ходе беседы с учащимися 10-х и 11-х классов представители Тверской ГСХА рассказали о специфике профессионального обучения в Академии, студенческой научной деятельности, возможностях саморазвития и самоопределения в кружках и спортивных секциях. Также были затронуты вопросы сдачи ЕГЭ по профильным предметам, вопросы по проживанию в общежитиях академии и получению дополнительного образования на базе ТГСХА.
Будущие абитуриенты были приглашены к участию в Фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» среди образовательных организаций города Твери и Тверской области, который будет проходить на базе кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской ГСХА 23 апреля 2019 года (подробнее: Vk «Я изучаю язык» https://vk.com/ya_izuchayu; мероприятие «Моя школа – Мой ВУЗ – Моя профессия» https://vk.com/event176997648) и к участию в олимпиадах по русскому языку «Говорим и пишем по-русски правильно» (https://vk.com/porusskipravilno) и по английскому языку «Interactive English» (https://vk.com/interactive_engl).
Кроме того, в рамках реализации программы профориентационной работы Тверской ГСХА преподавателями кафедры теории языка и межкультурной коммуникации был передан раздаточный материал представителю колледжа Росрезерва г. Торжка В.В. Заонегиной, которая является сотрудником приемной комиссии колледжа. 
Хочется отметить, что подобные встречи представителей Тверской государственной сельскохозяйственной академии стали уже доброй традицией и заложили прочную основу отношений и сотрудничества ТГСХА со школами г. Старицы и Старицкого района Тверской области, так как в настоящее время среди студентов академии встречаются и выпускники отмеченных школ.