Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Неделя работника сельского хозяйства в академии: день четвертый, торжественный

Фоторепортаж Андрея Куликова

 

11 октября поистине праздничный и очень насыщенный день в академии. Вчера студенты познакомились с сельхозтехникой, в том числе с новым опытным комбайном и трактором. Сегодня, на втором дне выставки, у них была возможность забраться в кабину этих машин.
После экскурсии ребята поучаствовали в открытии скорее не памятника, а почетного дара, прекрасного экспоната, который приподнес академии старшекурсник инженерного факультета Алексей Смирнов "в благодарность за знания". Это знаменитый советский трактор МТЗ-50Л, сделанный в середине XX века.
Затем группа отправилась в седьмой корпус на еще одно торжественное событие: открыли мемориальную доску профессора Ивана Барановского, который посвятил академии больше сорока лет, возглавлял кафедру агрохимии и почвоведения и создал свою научную школу.
В завершении программы сотрудник внеучебного отдела Станислав Нечаев провел награждение всех участников праздничной недели - студентов и работников академии. Грамоты вручал и. о. проректора по учебной и воспитательной работе Геннадий Бочаров. После конкурсов и церемонии все желающие угостились на праздничном фуршете, который приготовил для академии технологический факультет.
Благодарим всех организаторов и участников Недели сельхозработника в ТГСХА.