Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Слово и. о. ректора

Дорогие труженики сельского хозяйства!


Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
По традиции новый учебный год наступает в преддверии этого дня, и сегодня мы можем подвести итоги прошедшего периода и наметить перспективы – все это благодаря вашему неустанному труду.
Академия остается флагманом аграрного образования в Тверском регионе. Мы подготовили и будем готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на современном производстве.
В этом году в академию поступили 743 человека – полностью закрыты контрольные цифры приема по всем бюджетным направлениям, на очном и заочном отделении, в том числе состоялся набор в аспирантуру и первый в истории вуза набор в магистратуру.
Этот год ознаменован началом производственной деятельности. Проведено более чем 20 полевых опытов, исследованы различные сельскохозяйственные технологии. У нас появились новые и изучаются исконно тверские сельскохозяйственные культуры: овес, земляника, киноа, гречиха, многолетние травы. Особое внимание уделяется стратегической для региона культуре – льну-долгунцу.
Мы готовим к открытию направление «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и специальность «Ветеринария», проводим мероприятия по созданию дистанционной формы обучения. Планируем постоянно расширять производственную деятельность, участвовать в федеральных и областных грантах и научных конкурсах.
От всего сердца поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! Желаю вам, посвятившим свою жизнь родной земле, нашему тверскому аграрному образованию, работать так же упорно и самозабвенно, не опуская рук, и радоваться плодам своего труда.
Спасибо вам за ваш нелегкий и очень нужный труд.
С Днем работника сельского хозяйства!

 

И. о. ректора Тверской ГСХА
А. В. Диченский