Представители школ Старицкого района Тверской области и будущие абитуриенты на занятиях в Тверской ГСХА

Текст - кафедра ТЯиМК. Фоторепортаж - Р. Нурмаммедов, О. В. Новоселова

1 февраля в рамках сотрудничества со школами-партнерами Старицкого района Тверской области (МОУ «Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского», МОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»), на базе которых ранее были сформированы классы инженерно-технического направления по профильным предметам академии, состоялась очередная встреча представителей ТГСХА – декана инженерного факультета, кандидата технических наук, доцента В.С. Андрощука, зам. декана по учебной работе, кандидата технических наук, доцента А.С. Фирсова, доцента кафедры физико-математических дисциплин и информационных технологий, кандидата физико-математических наук, доцента Г.М. Некрасовой, профессора кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии, кандидата биологических наук Г.М. Володькиной, зав. кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, доктора филологических наук, профессора А.А. Романова, доктора филологических наук, профессора Л.А. Романовой, кандидата филологических наук, доцента Е.В. Малышевой, кандидата филологических наук, доцента О.В. Новоселовой, а также председателя регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» О.А. Пановой, учителей Т.В. Жуковой, Е.Ю. Шахбановой и учащихся старших классов школ Старицкого района (МОУ «Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского», МОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица», МОУ «Луковниковская средняя общеобразовательная школа»).
В рамках данного мероприятия учащимся школ Старицкого района Тверской области были даны занятия по физике и биологии для определения уровня владения материалом и выявления пробелов в знаниях с целью их дальнейшего заполнения по профильным предметам академии, необходимых для поступления в ТГСХА.
Также школьники смогли ознакомиться с учебными аудиториями и учебными классами ТГСХА. Ребята посетили студию декоративно-прикладного творчества "Флоринка", ознакомились с информацией о реализуемых социальных проектах кафедры теории языка и межкультурной коммуникации («Говорим и пишем по-русски правильно» -https://vk.com/porusskipravilno; «Interactive English» - https://vk.com/interactive_engl; «Лингво-театральное искусство» -https://vk.com/club156883744) и были приглашены к участию в областных предметных олимпиадах по русскому и английскому языкам (под игидой кафедры теории языка и межкультурной коммуникации) и Фестивале творческих коллективов на иностранном языке "Межкультурная коммуникация: Моя школа - Моя родина" в качестве участников.
После проведенных мероприятий участники обсудили дальнейший план сотрудничества, реализуемый в виде мероприятий совместно с преподавателями кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии, председателем регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» О.А. Пановой и школами-партнерами Старицкого района. А также сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации пригласили педагогов и учащихся МОУ «Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского», МОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица» на очередную встречу в Тверскую ГСХА для детального обсуждения реализуемых научно-образовательных проектов.