Итоги прошедшего в академии II этапа Всероссийского научного конкурса по номинации «Агрономия»

Фоторепортаж

В этом году академию выбрали в качестве площадки для Всероссийского научного конкурса среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России по номинации «Агрономия». Представители двенадцати аграрных университетов и академий – Белгород, Воронеж, Иваново, Кострома, Курск, Мичуринск, Москва, Орел, Рязань, Смоленск, Тверь и Ярославль – рассказали о своих научных разработках.
В состав конкурсной комиссии помимо ученых Тверской сельхозакадемии (ректора Олега Балаяна, профессора Зои Усановой) входили почетные гости: профессоры Александр Соловьев, Иван Горбачев (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева), Ольга Сорокина (Всероссийский научно-исследовательский институт льна) и завотделом мелиоративного земледелия Всероссийского научно-исследовательского института изучения мелиорированных земель Юрий Митрофанов.
Жюри присудило восемь призовых мест. Призеры отправятся на финальный этап конкурса в Оренбург.
Поздравляем всех победителей и особенно студентку академии Елизавету Захарову, которая с докладом «Влияние фона минерального питания и фотопериодизма на семенную и клубневую продуктивность сорта топинамбура Интерес» заняла второе место.

1 место – София Блинова (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева).
2 место – Елизавета Захарова (Тверская ГСХА).
3 место – Екатерина Энзекрей (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева).
4 место – Иван Соколов (Ярославская ГСХА).
5 место – Маргарита Петрова (Смоленская ГСХА).
6 место – Владимир Смирнов (Костромская ГСХА).
7 место – Максим Тысячник (Курская ГСХА).
8 место – Михаил Комаров (Мичуринский ГАУ).