Новая постановка академического театра "Глобус": Три мушкетера

Фоторепортаж

20 апреля студенческий театр академии "Глобус", созданный при отделении "Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций", инсценировал еще одну замечательную классическую вещь - роман Александра Дюма-старшего "Три мушкетера", и сделал это на английском языке. Видимо, в память о театре, где работал Шекспир, академические театралы тоже назвали свое объединение "Глобус". Название оправданное: общественность вуза посмотрела уже спектакли "Алиса в Стране чудес" и "Золушка" на разных европейских языках.
Нашему "Глобусу" чуть больше года, а растет он от постановки к постановке. Традицией стало предварять каждое выступление "Гаудеамусом" - знаменитым гимном, или студенческой песней, чье название в переводе с латыни значит "возрадуемся". Есть и другой вариант заголовка: "О скоротечности жизни".
Мини-спектакли становятся длинней и интересней. Все больше студентов участвуют в них и не только совершенствуют свою иностранную речь, но и как видно на сцене - получают удовольствие от игры.
Главный режиссер театра - доцент кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Екатерина Малышева.