Международный день родного языка в Тверской ГСХА

[Пресс-релиз в DOCX]

Сахарово, ул. Маршала Василевского, 6 корпус ТГСХА, конференц-зал

В Тверской сельскохозяйственной академии вновь состоится Международный день родного языка – праздник, учрежденный ООН «для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию». В академии сложилась традиция: студенты и преподаватели, представители разных народов, исполняют стихи и песни на родном языке. Эта литературно-музыкальная встреча в ТГСХА пройдет в шестой раз. Прозвучат киргизский, португальский, русский, таджикский, туркменский, турецкий, узбекский, украинский языки – в алфавитном порядке.

Этот праздник станет межвузовским, с участием студентов Тверского университета и Тверского технического университета. От ТвГУ ожидаются участники студии авторской песни «Мир» (руководитель Татьяна Винокурова), от ТвГТУ – в том числе группа студентов из Мозамбика, которые споют на португальском.

Контакты:

8-920-161-29-55 (служба информации, Роман Гурский);