Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Киноклуб приглашает на фильм "Коко до Шанель" (2009)

16 марта
16:00
7 корпус
Актовый зал
Вход свободный

 

Мы посмотрим один из самых «элегантных» зарубежных художественных фильмов. «Коко до Шанель» — экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности — дизайнере Коко Шанель, французском модельере, основавшей модный дом Chanel и оказавшей существенное влияние на европейскую моду XX века.
Сюжет сфокусирован на времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэллой Шанель. Главная героиня, в будущем известный модельер, в фильме предстает обычной парижанкой. Она работает в провинциальном баре в двух ипостасях: швеей и певицей, получившей прозвище Коко за песню, которую она пела ночью вместе со своей сестрой. Связь с Бароном Бальзаном позволяет ей войти во французский свет и даёт шанс развить дар модельера.
В названии фильма «до» является предлогом, который отражает содержание фильма — биографию Габриель-Коко до тех дней, когда она стала всемирно известной Шанель. Фильм о легендарной женщине сняла тоже женщина, талантливый режиссер Анн Фонтен. Ее фильм в 2010 году был номинирован 14 раз (в том числе на «Оскар»!) и награжден престижной премией «Сезар».
История любого человека интересна и уникальна, а если это история талантливого человека, то она интересна вдвойне. Откуда берется талант, как он раскрывается в простом человеке? Фильм только приоткрывает тайну гениальности, в частности, загадку женской гениальности…