Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Занятие в Citroеn и Renault

Текст и фото - Виктория Виноградова, ИФ, 4 курс

 

29 ноября для студентов 3 и 4 курса инженерного факультета (направление подготовки «Технология транспортных процессов») проведено выездное занятие в группе компаний «Норд-Авто» в Твери.
Студенты посетили производственные мастерские дилерских центров Citroеn и Renault, обслуживающие автомобили марок Renault, Citroen, Volvo, Ssang Yong и УАЗ. Экскурсию организовал преподаватель Дмитрий Богачев, технический эксперт дилерского центра. Он рассказал о специфике работы на диагностическом участке. Мы увидели на стенде, как проверяют эффективность тормозной системы и амортизаторов автомобиля. Сотрудники фирмы очень доходчиво прокомментировали этот процесс.
В целом студенты отметили, что преподаватели-производственники помогли разобраться в проблемах технической диагностики на транспорте. Особенно интересными были лекции Александра Горбатенкова (главы поселка Сахарово) по дисциплине «Пути сообщения, технологические сооружения» и Виктора Кондрашова (гендиректора ООО «Автоэкспертиза +») – по основам технической эксплуатации автомобилей.
Заведующий кафедрой Юрий Панов считает, что «преподаватели с производства» дают студентам отличную возможность пройти практику и получить необходимый опыт для начала карьеры.