Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

Горячие сердца всегда рядом

С. В. Медведева,
Президент Фонда социально-культурных инициатив:

Дорогие друзья!
Дети и молодёжь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям, стремление идти вперед, несмотря ни на что, заслуживала и будет заслуживать признание и почёт. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать их добрые дела, мы поставили перед собой цель – найти и поблагодарить людей, совершивших отважные и мужественные поступки, сумевших побороть недуг или сложные жизненные ситуации. Неравнодушные и отзывчивые, теплом своей души они согревают всех, кто нуждается в их поддержке, помогают ветеранам, ухаживают за больными. Они стойко преодолевают трудности и добиваются больших успехов. Мы собрали истории об этих замечательных, смелых, чутких, самоотверженных ребятах и хотим рассказать о них всей стране. Мы верим, что в трудную минуту обязательно найдется Горячее сердце, готовое прийти на помощь именно вам.

Выдержка из Положения
---------------------------------------------------------------------------
5. Условия участия и требования к кандидатам на награждение

5.1. Требования к кандидатам на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.

5.1.1. К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:

с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих, в том числе награжденные Государственной наградой Российской Федерации - медалью «За спасение погибавших» (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита от преступных посягательств и т.п.);
c преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми и молодежью с ограниченными возможностями в здоровье (достижения в спорте, в искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности; преодоление сложных cемейных ситуации и т.п.);
со способностью и готовностью прийти на помощь людям (реализация проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей).

5.2. К награждению от имени Инициативы, по решению Оргкомитета, могут быть представлены молодежные и детские общественные объединения, организации, сообщества и инициативные группы в соответствии с критериями пункта 5.1.1.

5.3. Сбор информации.

5.3.1. Сбор информации о кандидатах на награждение Нагрудным знаком, проверку подлинности и качество представляемой информации, электронную регистрацию представлений на награждение на сайте инициативы, осуществляют:

ведомства, при поддержке которых проводится Инициатива;
заинтересованные общественные и государственные организации Российской Федерации и стран СНГ;
детские, молодежные организации и объединения в Российской Федерации и странах СНГ;
отдел по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка;
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
аппараты Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах;
органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

5.3.2. Сбор информации осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о персональных данных.

5.3.3. Информация о кандидатах в соответствии с прилагаемыми формами (Приложение 1- физические лица, Приложение 2 – общественные организации и объединения) и сопроводительным письмом от направляющей организации (п.5.3.1.) вносится в электронном виде на сайте: www.cordis.fondsci.ru и автоматически регистрируется. Вопросы и уточнения принимаются по электронной почте: //vk.com/write?email=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript." target="_blank">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (Фонд социально-культурных инициатив).
---------------------------------------------------------------------------
По всем вопросам обращайтесь в отдел по внеучебной работе.

hotheart31102016