В музей раз в месяц бесплатно

Уважаемые студенты!
Информируем вас о том, что в 2014 году были внесены изменения в статью 12 Закона Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», согласно которым обучающимся по основным профессиональным образовательным программам (студентам, аспирантам, адъюнктам, интернам, ординаторам, ассистентам – стажерам), было предоставлено право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев не реже одного раза в месяц в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
27 июля 2016 года вступил в силу приказ Минкультуры России, который установил, что дни бесплатного посещения музеев определяются локальными актами музеев. Информация о днях бесплатного посещения музеев должна быть размещена на официальных сайтах музеев в сети «Интернет» и специально оборудованных информационных стендах.
В случае нарушения музеем права на бесплатное посещение обучающиеся могут сообщить об этом по телефону «горячей линии» 8(800)333-91-94 или через электронную приемную (studombudsman.ru/contact) студенческого омбудсмена.
Приказ Минкультуры России от 17 декабря 2015 г. N 3119 «Об утверждении Порядка бесплатного посещения музеев лицам, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам» (http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minkultury-Rossii-ot-17...).