Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

АВТОПРОБЕГ «Я ЗА ПОБЕДУ!»

Текст - Анна Градова. Фото - Филипп Блинов, Владимир Булюкин

9 мая в Твери прошёл автопробег «Я за Победу!», который собрал более 500 автомобилей. В нашем городе он проводится уже второй раз. От академии принимали участие студенты Владимир Булюкин, зампредседателя студенческого профсоюза академии, и Филипп Блинов, командир штаба студенческих отрядов, председатель местного отделения РССМ.

Шествие началось в 17:00 и проходило по маршруту от ТЦ «Глобус» до Восточного моста. Пробег получился очень масштабным и красочным. Все участники основательно подготовились к мероприятию. Водители постарались на славу и проявили оригинальность в оформлении машин, превратив их в настоящую передвижную художественную выставку: рисовали ордена Победы, портреты советских солдат, расписывали борта традиционным «На Берлин!» и словами из песен, обвешивали камуфляжем... А кто-то даже попытался сделать из своей машины танк! Было интересно наблюдать за тем, как колонны проезжают по улицам города под звуки советских маршей и гудки клаксонов. По пути следования пробега горожане встречали участников радостными возгласами, махали цветами и флагами.

Надеемся, что и в следующем году водители вновь порадуют нас своей фантазией и желающих принять участие в автопробеге будет не меньше.