Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА В ТГСХА

[Пресс-релиз в DOCX]

17 февраля, 14:30

Сахарово, ул. Маршала Василевского, 7 корпус ТГСХА, актовый зал

Накануне 21 февраля – Международного дня родного языка, который отмечается по всему миру, в Тверской сельхозакадемии в третий раз пройдет литературно-музыкальная встреча, своего рода концерт – «Венок народов». Со стихами и песнями на родных языках выступят студенты и сотрудники академии, представители различных народов: абхазцы, азербайджанцы, армяне, белорусы, грузины, ингуши, карачаевцы, киргизы, узбеки, русские, табасаранцы, таджики, туркмены, украинцы, чеченцы.

Цель нашего праздника – укрепить межнациональную дружбу, привлечь внимание к языковой культуре и внести лепту в сохранение «малочисленных» языков. Мы хотим, чтобы вы насладились мелодией речи. И выбрали для вас стихи и песни, поскольку поэзия – высшая форма языка и одна из гарантий его существования. Как заметил в нобелевской лекции Иосиф Бродский по поводу поэзии, «создаваемое сегодня по-русски или по-английски, например, гарантирует существование этих языков в течение следующего тысячелетия».

На встречу, помимо участников от сельхозакадемии, будут приглашены представители Тверского госуниверситета, Комитета по делам молодежи Твери и Содружества национальных объединений.

Контакты:

8-905-606-34-55 (служба информации), 8-919-056-95-80 (Роман Гурский).

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., www.tvgsha.ru, vk.com/vesti_tvgsha.