Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

ТАТЬЯНА ВИНОКУРОВА И АНДРЕЙ ГОЛОВКИН. КОНЦЕРТ В ТГСХА

Фоторепортаж. Видео 1. Видео 2

11 ноября в академию на литературные встречи приехали замечательные тверские музыканты, автор-исполнитель Татьяна Винокурова и исполнитель Андрей Головкин. Это давно сложившийся дружеский дуэт. Они выступают и вместе и поодиночке - на концертах и конкурсах Твери, области и, без преувеличения, России.

Сейчас компонуется и скоро выйдет в тираж новый альбом Татьяны и Андрея "Свидетельство о чуде". В программе 11 ноября прозвучала песня из него - "Я строю храм". Песня с библейским контекстом и понятной каждому верой, что Бог есть любовь. Премьерой вечера стала композиция на стихи Романа Гурского "Метет, метет, да все не внове...". Это свойственная русской интеллигенции и в частности романтикам черта - любить и принимать чужое как свое, культурная восприимчивость, сотворчество. У Татьяны много песен на стихи тверского поэта Федора Иванова, на стихи Романа Филиппова и других интересных авторов. Она поет и классиков: Бродского, Высоцкого, Леонарда Коэна... На этом вечере Татьяна исполнила знакомую всем в английском оригинале песню Коэна "Аллилуйя" - в переводе Алексея Гомазкова. Не менее любопытна собственная песня Татьяны, одна из программных, - "Планета детства", ставшая финальной и победоносной на всероссийском фестивале "Гринландия". В ней поэтически обыгран образ еще не родившихся детей из "Синей птицы" Метерлинка, которые ждут воплощения на Земле.

Завершилась музыкально-поэтическая встреча - да, были и стихи - веселым попурри, которому зал подпевал хором.

Спасибо всем зрителям, нашему звукооператору Евгению Булюкину и видеооператору Алиму Алимурадову. Низкий поклон нашим гостям Тане и Андрею за отличный вечер! Ждем нового диска и вас самих в сельхозакадемии. До новых литературных встреч!