Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Занятие на ипподроме

Фоторепортаж, видео

 

Вместо парты - денник, вместо ручки и тетради - лопата и тачка, а вместо плаката - живая лошадь. 16 сентября у студентов-зоотехников старшего курса занятие по коневодству прошло прямо на ипподроме, в конном клубе "Сальвадор".
Это не первое выездное занятие - Екатерина Воронина, доцент кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии, уже несколько лет регулярно отвозит студентов академии буквально прикоснуться к своему предмету. И не только погладить и покормить сушками, яблоками или морковкой, но и взять скребницу, вилы, тачку и потрудиться в конюшне.
Инструкторы конного клуба Наталья Ершова и Тамара Спирина - выпускницы академии, причем дипломницы Екатерины Ворониной, - все показали и рассказали студентам: где лошадей держат, чем кормят, как ухаживают.
Любимец клуба рыжий мерин, или, как его называют, "мистер", Сальвадор под руководством Натальи проделал несколько трюков (испанский шаг, свечу, поклон), а потом, высоко подбрасывая копыта, рысью пробежался по манежу. После общего фото у него отбоя не было от улыбающихся студентов, чьи руки тянулись к нему с лакомством или с лаской.
В следующий раз планируется научить будущих зоотехников запрягать лошадь и правильно держаться в седле. Тогда можно будет и прокатиться верхом.