Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

В Твери состоится городской праздник - велопарад «Навстречу лету!»

Источник: velotver.ru

 

Дорогие друзья, в этом году мы решили отойти от привычного формата «Открытие велосезона», который проводили вместе с вами на протяжении девяти лет с 2008 года. Его основные компоненты сохраняются и перерастают в два разных, но не менее интересных события. Велопробег 20 мая приурочен к всероссийскому единому дню велосипедных действий. В начале июля за городом состоится двухдневный велофестиваль с насыщенной спортивной и развлекательной частью.

В воскресение 20 мая 2018 года в 12 часов приглашаем всех велосипедистов Твери и гостей на городской семейный праздник Велопарад «Навстречу лету — 2018», организованный клубом «ВелоТверь» при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери.

Сбор и регистрация участников велопарада начнётся с 12 часов на Театральной площади.

После построения колонны будет дан старт велопробегу по центральной части города. Финиширует парад в Городском саду, где с 14 до 15 часов состоится концерт. На сцене выступят музыканты Валерий Павлов и группа «АКУРА», танцевальный коллектив «Анчарэ». На пристани Городского сада состоится творческий конкурс рисунков на асфальте. Все желающие, независимо от возраста, смогут попробовать себя в сдачи ГТО, посостязаться в армрестлинге.

Предлагаем заранее украсить свой велосипед для создания атмосферы праздника, лета и творчества. На сцене городского сада самому креативному и яркому участнику велопарада организаторы вручат приз.

Среди зарегистрированных участников в конце праздника будет разыгран подростковый велосипед.

Улыбайся, живи, радуйся и катайся на велосипеде всей семьёй! Велопарад состоится при любой погоде. Всем участникам будут предоставлены яркие номера на велосипед.

 

ПРОГРАММА
Городского праздника — Велопарад «Навстречу лету»
(20 мая 2018 г.)

12:00-13:15 — регистрация участников на Театральной площади

13:15-13:30 – построение велоколонны

13:30-14:00 — движение велоколонны по маршруту: Театральная площадь – Новый Волжский мост – наб. Афанасия Никитина – Старый Волжский мост – ул. Советская – Городской сад.

14:00-15:00 – праздничная спортивно-развлекательная программа на сцене Городского сада и прилегающих площадках.

 

ПРАВИЛА
участия в велопараде

1.  Участие в Велопараде является бесплатным и добровольным. Приезжая на мероприятие, участник подтверждает своё знание и понимание правил проведения мероприятия, принятие на себя ответственности за собственную жизнь, здоровье и безопасность, и своё согласие соблюдать правила, установленные Оргкомитетом.

2.  Перед стартом и во время следования по маршруту колонну сопровождают представители клуба «ВелоТверь». Участникам следует соблюдать их указания.

3.  Мероприятие не является спортивной гонкой. Средняя скорость движения не будет превышать 10-15 км/ч. Просим не обгонять друг друга и следовать с общей скоростью колонны.

4.  При движении выезды на тротуары запрещены.

5.  Пожалуйста, проверьте свой велосипед дома до выезда на Велопарад. Если у вас случилась поломка, и вы не можете продолжать движение, осторожно отойдите на тротуар.

6.  Постарайтесь не останавливаться в колонне, если остановка всё же необходима — остановитесь у тротуара.

7.  Категорически запрещено участие в состоянии алкогольного опьянения, а также распитие спиртных напитков. Колющие-режущие предметы и газовые баллоны необходимо оставлять дома во избежание недоразумений.