Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Академия стала ежегодной площадкой для федерального научного конкурса

Фоторепортаж от 25 апреля

 

Второй раз ТГСХА принимает студентов и молодых ученых из аграрных вузов ЦФО: Белгорода, Брянска, Воронежа, Иваново, Курска, Мичуринска, Москвы, Орла, Рязани, Смоленска и Ярославля (вместе с Тверью 12 вузов и 15 докладчиков) - на второй, окружной этап конкурса МСХ РФ в номинации "Агрономия".
Конкурсантов оценивала комиссия, куда вошли завкафедрой генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Владимир Пыльнев, профессор кафедры земледелия, агрохимии и агропочвоведения Орловского ГАУ Николай Лопачев, доцент кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Мичуринского ГАУ Николай Бабич, завотделом мелиоративного земледелия Всероссийского НИИ изучения мелиорированных земель Юрий Митрофанов и завотделом земледелия Всероссийского НИИ льна Ольга Сорокина - под началом зампредседателя комиссии, декана технологического факультета ТГСХА Надежды Гриц и преседателя комиссии, ректора ТГСХА Олега Балаяна.
В завершение конкурса комиссия присудила восемь призовых мест:
1 место – Черноок Анастасия (РГАУ-МСХА им. К. А.Тимирязева, на фото);
2 место – Титова Анна (Смоленская ГСХА);
3 место – Наумов Тимофей (Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина);
4 место – Балакин Алексей (Курская ГСХА им. профессора И.И.Иванова);
5 место – Кобяков Александр (Белгородский ГАУ им. В. Я. Горина);
6 место – Икусов Роман (Орловский ГАУ им. Н.В.Парахина);
7 место – Фёдорова Надежда (Мичуринский ГАУ);
8 место – Гатин Тимофей (Рязанский ГАТУ им. П. А. Костычева).
От академии в конкурсе участвовала студентка Татьяна Петрова с докладом на тему "Влияние фона минеральных удобрений и применения гербицида на продуктивность зерна яровой тритикале".
Сильнейшие работы будут представлены на третьем, всероссийском этапе конкурса.
Коллеги-участники остались довольны тем, как в ТГСХА была организована конкурсная площадка. С этого года можно сказать, что она закрепилась в академии благодаря работе команды организаторов, в частности декана технологического факультета Надежды Гриц, старшего преподавателя кафедры биологии животных, зоотехнии и основ ветеринарии Татьяны Козловой и сотрудника научной части Натальи Загорской.