Первые шаги к плодотворному сотрудничеству академии со школами Старицкого района Тверской области

Текст - Е. В. Малышева. Фоторепортаж Рустама Нурмаммедова

13 декабря в рамках сотрудничества с двумя школами-партнерами Старицкого района («Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского», «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»), на базе которых ранее были сформированы классы инженерно-технического направления по профильным предметам академии, состоялась очередная встреча председателя регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» О.А. Пановой, представителей ТГСХА – декана инженерного факультета В.С. Андрощука, сотрудника кафедры физико-математических дисциплин и информационных технологий - кандидата физико-математических наук, доцента Г.М. Некрасовой, сотрудников кафедры теории языка и межкультурной коммуникации – зав. кафедрой, доктора филологических наук, профессора А.А. Романова, доктора филологических наук, профессора Л.А. Романовой, кандидата филологических наук, доцента Е.В. Малышевой, кандидата филологических наук, доцента О.В. Новоселовой, а также сотрудников и учащихся старших классов школ Старицкого района в формате видеоконференцсвязи на базе Тверского областного института усовершенствования учителей.
В рамках данного мероприятия ребятам-учащимся школ Старицкого района Тверской области было дано пробное занятие по физике для определения уровня владения материалом и выявления пробелов в знаниях с целью их дальнейшего заполнения по одному из профильных предметов академии, необходимого для поступления в ТГСХА.
После проведенного пробного урока для учащихся школ сотрудники Тверской ГСХА обсудили дальнейших план сотрудничества, реализуемый в виде мероприятий совместно с представителями регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание», преподавателями кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Тверской государственной сельскохозяйственной академии и школами-партнерами Старицкого района. А также сотрудники кафедры теории языка и межкультурной коммуникации пригласили педагогов и учащихся МОУ «Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского», МОУ «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица» в Тверскую ГСХА для детального обсуждения реализуемых научно-образовательных проектов.