Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Открытая лекция депутата Госдумы РФ Светланы Максимовой в Тверской ГСХА: Дмитрий Шелехов. Кем был он? И что завещал нам?

 [Пресс-релиз]

 

15 марта в 14:30
Пос. Сахарово, ул. Маршала Василевского, 7
Корпус 7, этаж 2, актовый зал
Вход свободный

 

15 марта в 14:30 в актовом зале Тверской государственной сельскохозяйственной академии состоится образовательная лекция депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва Светланы Максимовой: «Дмитрий Шелехов. Кем был он? И что завещал нам?». Это исследование о нашем земляке, писателе, авторе сельскохозяйственных сочинений, участнике Отечественной войны 1812 года. Лекция пройдет при творческом участии студентов академии.
На пути реализации своих планов Дмитрий Шелехов встречал постоянные препятствия, связанные с природными и историческими особенностями российской действительности, с отсутствием работ, описывающих рациональные для России аграрные методы ведения хозяйства.
Огромное внимание Дмитрий Потапович уделял созданию сельскохозяйственных учебных пособий с учётом научного европейского опыта и устранению вредных привычек местных хозяйственников. Работы Шелехова были структурированы и подкреплены примерами из личного опыта. Он утверждал, что сельское хозяйство является краеугольным камнем любого государства, и потому так важно повсеместно развивать его, подкреплять наукой и реальным успешным опытом.