[Пресс-релиз в DOCX]

Сахарово, ул. Маршала Василевского, 7 корпус ТГСХА, актовый зал

В рамках целевой социальной программы «Единство наций» Тверское отделение Российского фонда мира и ТГСХА проведут 21 февраля в академии Международный день родного языка – праздник, учрежденный ООН «для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию».

Это будет литературно-музыкальная программа «Венок народов», где со стихами и песнями на родных и иностранных языках выступят студенты и сотрудники академии, представители различных народов: азербайджанцы, армяне, казахи, карелы, киргизы, русские, таджики, туркмены. На концерт приглашены ученики Горютинской школы и студенты тверских колледжей.

Цель праздника – укрепить межнациональную дружбу, привлечь внимание к языковой культуре и внести лепту в сохранение «малочисленных» языков в Тверском регионе.

Мероприятие пройдет при грантовой поддержке Правительства Тверской области.

Контакты:
    8-905-606-34-55 (служба информации), 8-919-056-95-80 (Роман Васильевич Гурский);
    8-910-830-00-28 (председатель ТОРФМ Сергей Николаевич Рогозин).
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., www.tvgsha.ru, vk.com/vesti_tvgsha; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., vk.com/fondmiratver.

Главная| Новости| Школа журналистики

Школа журналистики

Информационная служба академии приглашает студентов, особенно первокурсников, в школу журналистики. Вы сможете создавать вузовское инфополе, какое интересно именно вам. Учеба, наука, спортивная и внеучебная жизнь ТГСХА полна событий и проблем (иначе – точек роста), о которых благодаря вам узнают одногруппники и однокурсники. Помимо внутривузовской жизни у вас будет возможность участвовать в городских и региональных конкурсах и медийных проектах, таких как форум «Голос молодежи» в Санкт-Петербургском аграрном университете, плюс бонусы от отдела по внеучебной работе в виде бесплатных или со скидкой билетов в театр и на различные экскурсии.
В каких отраслях студенческой журналистики можно себя попробовать? Нам нужны корреспонденты-текстовики, очень нужны фотографы и видеооператоры. Нужны модераторы и редакторы для группы «Вести ТГСХА» в социальной сети «В контакте». Если вы верстальщик, дизайнер или художник, это тоже здорово пригодится для нашей команды. Не обязательно быть специалистом, главное, желание учиться, мы будем рады всем.
Обращайтесь в информационную службу академии к Роману Васильевичу Гурскому. 7 корпус, 229 кабинет, 8-905-606-34-55. Или пишите в личку.

Чему будем учиться?
- Писать грамотно, без канцелярита и лишних штампов, простым человеческим языком.
- Писать в разных жанрах: заметка, статья, интервью, очерк, эссе...
- Снимать красиво и отбирать снимки. Компоновать лаконичный фоторепортаж.
- Работать в таких редакторах, как Photoshop, Corel, Pinnacle Studio.
- Аккуратно верстать студенческую газету.
- Администрировать и наполнять контентом нашу группу.
- Возможны семинары и лекции по журналистике (по заявкам).