Сезонные работы на полях академии

Фоторепортаж Александра Всильева

В мае началась подготовка к посевной и собственно посев зерновых культур на принадлежащих вузу сельскохозяйственных полях. По словам одного из организаторов кампании, заведующего кафедрой технологии производства, переработки и хранения продукции растениеводства Александра Васильева, студенты и сотрудники академии, работающие в полях, будут подкармливать, опрыскивать - словом, ухаживать за подрастающим урожаем примерно до 10 июня в зависимости от погоды. А она этим летом особенно холодная, даже для овса.
Представители руководства академии - проректоры по научной и административно-хозяйственной работе Елена Фирсова и Сергей Иващенко вместе с деканами и другими административными сотрудниками посетили академические поля, чтобы оценить масштаб работ. Как отметил декан технологического факультета Александр Диченский, в конце лета созревший урожай злаков получат инвесторы, которые им и распорядятся.